Запуск производства обновленной Lada Vesta планируется в конце 2021 года

Запуск производства обновленной Lada Vesta планируется в конце 2021 года

Дата публикации: 01.10.2021

АвтоВАЗ по-прежнему тестирует рестайлинговую версию Lada Vesta, маркированной аббревиатурной FL (facelift). По данным сообщества Avtograd News начало производства и продаж может произойти уже в конце этого года.

Весту с обновлениями могут начать выпускать уже в декабре, к дилерам машины поступят в феврале 2022 года. Но такой план будет реализован только при отсутствии проблем с транспортировкой пресс-форм, которые необходимы для штамповки пластиковых деталей. В этом вопросе АвтоВАЗ полностью зависит от своих южнокорейских партнеров. Глобальный дефицит микрочипов тоже может внести свою «лепту». Например, недавно Lada по этой причине перестала оснащать свои авто системами «ЭРА-ГЛОНАСС».

Vesta FL отличается от текущей модели дизайнерскими решениями в оформлении:

  • радиаторной решетки;
  • заднего бампера;
  • тыльных фонарей.

В салон автомобиля будет помещена центральная консоль с вертикально ориентированным медиадисплеем. Приборная панель будет оборудована двумя, а не тремя колодцами. Галогеновые фары станут стандартными для базовой версии авто. В более комфортных версиях впервые за все существование компании АвтоВАЗ будет использовать светодиодные фонари.

Следите за свежими новостями в нашей группе в ВК: https://vk.com/catalogvaz
Поделиться: