Работники АвтоВАЗа стали меньше покупать автомобили LADA

Работники АвтоВАЗа стали меньше покупать автомобили LADA

Дата публикации: 16.09.2020

В первом полугодии 2020 года АвтоВАЗ реализовал среди своих работников всего 519 автомобилей. Это в 3 раза меньше показателей аналогичных периодов прошлых лет, когда продажи доходили до 1600 единиц.

Для своих работников предприятие предлагает льготные условия покупки в виде скидок и трехлетнего кредита без переплат, что по сути является рассрочкой. Итак, на автомобили семейства Vesta и Xray предлагается скидка 7%, на остальные модели — 10%. Кроме того, эта скидка действует на ряду с государственными программами. Таким образом общая скидка на автомобиль может достигать 20%.

Что касается беспроцентного кредита, то АвтоВАЗ уже запускал подобную программу в 2009 году — тогда она называлась 50/50. При покупке автомобиля работник должен внести 50% стоимости, а оставшиеся гасить равномерно в течение 3 лет. Но в 2020 году программу запустили ровно перед началом самоизоляции, поэтому первые продажи начались только в мае. Так что делать выводы пока рано, посмотрим на конец года.

Падение спроса на LADA отмечается не только среди сотрудников предприятия. Так, за первые 8 месяцев 2020 года АвтоВАЗ реализовал в нашей стране 192 397 автомобилей, что на 18% меньше аналогичного периода прошлого года.

Следите за свежими новостями в нашей группе в ВК: https://vk.com/catalogvaz
Поделиться: