Первые рестайлинговые Лады Ларгус уже готовятся к отправке на дилерские стоянки

Первые рестайлинговые Лады Ларгус уже готовятся к отправке на дилерские стоянки

Дата публикации: 06.12.2020

2021 год «АвтоВАЗ» встречает сразу с двумя новинками. К тотальному рестайлингу «Лада Нива» (в серию внедорожник пойдет в феврале) добавились и серьезные изменения в дизайне Lada Largus. В некоторых тематически группах в соцсетях появились публикации с фотографиями новеньких Ларгусов. Согласно информации в профильных сообществах, на одной из конвейерных линий автоконцерна стартовала сборка установочной серии рестайлинговых Largus.

Все началось 30.11.2020: в этот день полностью готовы оказались сразу четыре новенькие Лады Ларгус. А уже к первым выходным декабря производство достигло девяти штук в день. Это выставочные образцы, которые автоконцерн подготовил к отправке в дилерские центры для демонстрации покупателям.

Судя по фотографиям и достаточно скромным описаниям, для рестайлинга использовались решения, которые уже были реализованы на разных моделях Лада и Рено. Это неудивительно, если учесть, что и сама Лада Ларгус базируется на модели Dacia Logan MCV, созданной специально для стран Восточной Европы концерном Renault.

От Логана второго поколения Lada Largus получила рисунок расположения и форму оптики, от Дастера — дверные карты, а также переднюю панель. Дизайн и форма приборного щитка, руля и сиденья с подлокотниками — такие же, как у XRAY Cross. Ну а Веста поделилась зеркалами заднего вида.

С нуля для рестайлинговой Ларгус были сделаны бамперы и радиатор, детали крыльев, капот, отвязка лобового стекла.


Приборная панель Renault Duster первого поколения

Обновление экстерьера и интерьера не коснулось силовых агрегатов и КПП. Внутри по-прежнему будет собственный автовазовский движок (выбрать можно вариант на 87 и 106 л. с.) и пятиступенчатая механика.


Щиток приборов LADA XRAY Cross

О ценах на обновленный универсал пока ничего неизвестно. Можно лишь догадываться, сколько прибавит концерн к сегодняшним 836,9 тыс. руб. (столько стоит комплектация Luxe у дилеров) за машину.

Следите за свежими новостями в нашей группе в ВК: https://vk.com/catalogvaz
Поделиться: