Отзывная кампания: почти 10 тысяч владельцев Lada XRay получат письма счастья

Отзывная кампания: почти 10 тысяч владельцев Lada XRay получат письма счастья

Дата публикации: 19.02.2021

Росстандарт распространило информацию о том, что «АвтоВАЗ» запустит кампанию отзыва серии автомобилей Lada Xray для ремонта, предположительно, вала ЭУР. Кампания затронет почти 10 тысяч машин, выпущенных в начале 2019 года (в январе-мае).

Проблема с дефектом сварного шва на валу ЭУР будет решена полной заменой этого вала. Список VIN автомобилей, на которых точно есть дефект, можете посмотреть по ссылке. В ближайшее время с владельцами машин свяжутся представители производителя или дилеры и порекомендуют им обратиться в сервисную службу ближайшего дилерского центра.

Решить проблему можно и самостоятельно: достаточно просто проверить, есть ли номер вашего автомобиля в списке и найти адрес ближайшего дилера «АвтоВАЗа». Росстандарт и производитель напоминают, что замена вала будет бесплатной. Самостоятельная проверка номер на соответствие актуальна и для тех, кто покупал Lada Xray на вторичном рынке.

О точных сроках проведения отзывной кампании и ориентировочном времени замены дефектных деталей пока ничего неизвестно. Однако стоит учитывать, что, как правило, все происходит довольно быстро: для производителя это вопрос репутации и сохранения лояльности клиента.

Напомним, в конце 2020 года АвтоВАЗ уже отзывал автомобили семейства LADA XRay из-за проблем с топливным шлангом.

Следите за свежими новостями в нашей группе в ВК: https://vk.com/catalogvaz
Поделиться: