АвтоВАЗу удалось возобновить производство двух моделей

АвтоВАЗу удалось возобновить производство двух моделей

Дата публикации: 08.09.2021

2 сентября на тольяттинском АвтоВАЗе заново стартовал выпуск Нивы Легенд и Гранты. Данную информацию сообщило агентство «Автостат», ссылаясь на официального представителя автомобилестроительной компании. В то же время еще не планируется запуск линии B0, выпускающей XRAY, Largus, плюс Sandero и Renault Logan. Причина тому — недостаток электронного оборудования для авто. «Лада Ижевск», завод, на котором выпускается Веста, не прекращал работать.

Производство на АвтоВАЗе приостановилось 23 августа. При этом дефицит компонентов, провоцирующий систематические паузы в работе конвейеров, наблюдался на предприятии на протяжении всего лета. Нужно отметить, что нехватка полупроводников в целом характерна для всей автомобильной промышленности.

Николя Мор, президент тольяттинского АвтоВАЗа, отметил, что кризисная ситуация с поставками электронных элементов, возможно, продлится весь первый квартал будущего года. Однако предприятие планирует до конца текущего года наверстать потери в автомобильном производстве.

Не так давно на АвтоВАЗе был отменен приказ, который предусматривал установление для производственных подразделений девятичасовых рабочих смен в период с 6 сентября до 5 декабря 2021 г. Это дополнительное время в рамках смен было необходимо, чтобы увеличить план минимум на 10%

Следите за свежими новостями в нашей группе в ВК: https://vk.com/catalogvaz
Поделиться: