АвтоВАЗ вновь запустил продажу автомобилей онлайн

АвтоВАЗ вновь запустил продажу автомобилей онлайн

Дата публикации: 03.11.2022

Похожий сервис действовал в 2020 году в разгар пандемии COVID-19. Однако нынешний его вариант имеет ряд отличий. Прежде всего — это возможность оплатить купленную машину в режиме онлайн. Кроме того, расширена география поиска нужной комплектации по городам.

Пока список предложений ограничен только Lada Granta с механической трансмиссией. Помимо традиционного способа оплаты автомобиль можно приобрести по схеме trade-in, в кредит или же в рамках одной из действующих программ государственной поддержки.

Чтобы выбрать подходящую машину, вначале достаточно задать город своего проживания или же любой другой населенный пункт в радиусе 100 километров. После этого появляется список тех автомобилей, которые на данный момент имеются в наличии у местных дилеров. В базу данных постоянно вносятся изменения, поэтому отпадет необходимость ждать своей машины.

Задавая параметры поиска можно указать желаемую комплектацию, цвет, прочие пункты, включая и цену. Стоит учесть, что некоторые машины предлагаются с уже установленными аксессуарами. Их состав и функциональное назначение имеющихся опций целесообразно согласовать предварительно во избежание переплат.

После того как автомобиль выбран, дилеру оставляется заявка на его бронирование и покупку. Затем последует звонок из автосалона для согласования всех деталей предстоящего приобретения.

Далее очередь доходит до совершения оплаты. Ее можно сделать прямо на платформе полностью или в определенной части. В завершении остается лишь забрать автомобиль в назначенное время. Тем самым покупатель посещает дилера только один раз, чтобы подписать договор и получить ключи от своей машины.

Покупателям стоит учесть один нюанс. Указанная в предложении стоимость действительна на момент формирования заказа. Она может быть изменена при окончательном расчете вследствие пересмотра уровня розничных цен. Поэтому можно предположить, что при полной оплате машины в режиме онлайн цена останется фиксированной.

Сервис доступен по ссылке: www.lada.ru/cars/available/

Следите за свежими новостями в нашей группе в ВК: https://vk.com/catalogvaz
Поделиться: