Разобрались: АвтоВАЗ не будет навязывать «допы» на свои машины

Разобрались: АвтоВАЗ не будет навязывать «допы» на свои машины

Дата публикации: 30.11.2021

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ с 15 ноября 2021 г. намерен изменить состав комплектаций всего модельного ряда за счет включения дополнительного оборудования и аксессуаров без которых приобрести авто стало бы невозможным. Данное новшество должно было повлиять на увеличение стоимости машин на 8-25 тыс. руб.

После заинтересованности данной новостью антимонопольной службой АвтоВАЗ решил отложить свою идею до 1 декабря. И вот недавно ФАС отчиталась о проверке намерений тольяттинского автогиганта продавать машины только с «допами».

29 ноября на сайте ведомства появились результаты проверки: «Производитель сообщил, что не планирует обязывать дилеров реализовывать автомобили Lada, навязывая дополнительные аксессуары. Также АвтоВАЗ заинтересован сохранить многообразие комплектаций автомобилей и их оснащение по желанию потребителей. Как пояснил производитель, ввести новые варианты комплектации автомобилей с наборами аксессуаров планируется с 1 декабря, при этом они не будут исключать ранее существовавшие. Потребитель также вправе приобрести автомобиль без дополнительного оборудования».

Тем самым, пакеты доп.оборудования остаются, но покупатель может приобрести их и установить только по собственному желанию. Как все окажется на практике — покажет время. Не исключено, что на площадках дилеров не окажется в наличии машин без уже установленных пакетов.

Следите за свежими новостями в нашей группе в ВК: https://vk.com/catalogvaz
Поделиться: