АвтоВАЗ начал производство LADA Niva Travel

АвтоВАЗ начал производство LADA Niva Travel

Дата публикации: 22.12.2020

Первые серийные машины LADA Niva Travel появились на участках приемки «Lada Запад Тольятти» 21.12.2020. Их выпуск предваряла информационная кампания — особых подробностей автоконцерн не сообщал, но оживленное обсуждение предстоящей новинки в соцсетях подогревало интерес.

LADA Niva Travel

Оказалось, что изменения, благодаря которым Chevrolet Niva превратилась в LADA Niva Travel, коснулись в основном экстерьера. Внедорожнику изменили формы капота, сделав его агрессивней. Передняя и задняя оптика обновились полностью: у Travel сзади установлены светодиодные лампы, спереди — фары совершенно новой формы. Более рельефными получились и бамперы, которые выглядят куда «внедорожней», чем были у «Шевроле». Брутальности добавили и молдингам с арочными накладками, которые теперь более массивные и визуально крепкие.

Сильно переработана и передняя часть кузова. Сложная штамповка капота сочетается с новой, крупной радиаторной решеткой.

Стартовало производство LADA Niva Travel

Силовой агрегат при этом не изменился: внутри все тот же, проверенный временем, 80-сильный двигатель на 1,7 литра, пятиступенчатая «механика» и постоянный полый привод. О разнице между комплектациями данных нет. Известно только, что в продажу точно поступит машина в исполнении off-road: со шноркелем, шинами с развитым протектором, некрашенным обвесом и прочными бамперами.

Следите за свежими новостями в нашей группе в ВК: https://vk.com/catalogvaz
Поделиться: